А   Б  В  Г  Д  Е  Є  Ж  З  І  Ї  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ю  Я 


Продолжительность - приложение - напряжение

Продолжительность приложения напряжения при эксплуатационных измерениях диэлектрического потерь не имеет значения, если прикладываемое напряжение ниже номинального напряжения испытуемого объекта.

Продолжительность приложения напряжения 1 мин. Изоляция силовых конденсаторов с одним выводом, соединенным с корпусом, а не подвергается испытанию повышенным напряжением промышленной частоты щодо корпуса.

Кривые распределения напряжения на гирлянд 110 кВ для исправных изоляторов (/и для случая повреждения четвертого изолят-ра //. Продолжительность приложения напряжения 1 мин.

Величины испытательных напряжений Приведены в табл. IX.9. Продолжительность приложения напряжения - 1 мин.

разбухания свободного потока после выхода из. По мере роста давления продолжительность пребывания частицы жидкости в трубе (продолжительность приложения напряжения) уменьшается, таким образом, по мере увеличение давления деформация все больше и больше отстает от своего равновесном значения. Наличие подобных процессов и объясняется появление максимума на кривой.

испытательной напряжение для опорных и проходных изоляторов. Если основная изоляция состоит из органических твердых материалов или кабельных масс, продолжительность приложения напряжения 5 мин. Продолжительность приложения напряжения для вводов, испытываемых вместе с обмотками трансформаторов, 1 мин.

Продолжительность приложения напряжения 1 мин.

При испытании по категориям ЭИ-1 и ЭИ-3 изделия предварительно выдерживаются в воде в течение не мене 6 ч для резиновой изоляции и 3 ч для пластмассовой изоляции. Продолжительность приложения напряжения не мене 5 мин.

Двойное заводское испытательной напряжение поддерживается в течение 5 мин и увеличивается до начала пробоя ступенями, напряжение каждой ступени равно 20% от величины предыдущего напряжения. Продолжительность приложения напряжения каждой ступени - 5 мин. Приемлемым считается образец кабеля, який выдержал первое пятиминутное испытание двойным заводским испытательным напряжением.

Схема испытания витковой изоляции катушек явновыраженных полюсов СМ напряжением промышленной частоты. Испытание напряжением промышленной частоты витковой изоляции катушек полюсов ротора СМ с явновыраженнымы полюсами проводится по схеме, указанной на рис. VII.12. Величина испытательного напряжения принимается из расчета 2 мая в на виток. Продолжительность приложения напряжения 5 мин.

Испытательной напряжение для опорных и проходных изоляторов.

Если основная изоляция состоит из органических твердых материалов или кабельных масс, продолжительность приложения напряжения 5 мин. Продолжительность приложения напряжения для вводов, испытываемых вместе с обмотками трансформаторов, 1 мин.

С повышением напряжения сопротивление тела резко уменьшается. Сопротивление тела зависит от продолжительности приложения напряжения, причем оно со временем уменьшается.

Испытание повышенным напряжением промышленной частоты изоляции обмоток масляных трансформаторов, автотрансформаторов, масляных реакторов и дугогасящих катушек, по исключением сухих трансформаторов, не непременно. Значения испытательного напряжения изоляции обмоток вместе с выводами Приведены в табл. IX. Продолжительность приложения напряжения 1 мин.

Из ф-лы следует, что квадрат пробивного напряжения экспоненциально уменьшается с т-рой с той же энергией активации, что и Удельное сопротивление. Время, в течение к-рого развивается тепловой пробой, зависит от тепловой инерции диэлектрика, поэтому, например. Электро, пробой происходит, если проводимость диэлектрика мала, небольшая продолжительность приложения напряжения, а также если теплоотвод предохраняет диэлектрик от перегрева.

Схема испытания обмотки трансформатора повышенным напряжением промышленной частоты. Для испытания установок с номинальным напряжением изоляции выше 35 кВ требуется более сложная аппаратура. Защита испытуемого оборудования от опасного повышения напряжения осуществляется включением параллельно с испытуемой изоляцией через резистор двухслойного разрядники с пробивным напряжением, равным 115 - 120% испытательного. Напряжение повышают от нуля до 40% испытательного произвольно, а затем в каждую секунду на 3% испытательного. Продолжительность приложения напряжения зависит от материала испытуемой изоляции: 1 мин для керамической изоляции; 5 мин для изоляции из органических материалов или кабельных масс. Это время необходимо для прогрева мест повреждения изоляции в температуры, достаточной для их обнаружения на ощупь.

Схема испытания изоляции повышенным напряжением переменного тока. В обязательный комплекс испытаний всех видов изоляции входит испытание повышенным напряжением постоянного или переменного тока. Величина этого напряжения и периодичность испытаний как ОТДЕЛЬНЫХ аппаратов, так и всего распределительного устройства в целом зависят от напряжения, при котором работает изоляция, ее типа и условий работы. Лучшие результаты дает применение переменного тока, так как в этом случае распределение напряжения в изоляции приближается к действительным рабочим условиям. Продолжительность приложения напряжения 1 мин.